Компания Полимер Системс приняла участие в научно-технической сессии «Химические методы увеличения нефтеотдачи: вызовы и возможности в период изменений»

19.06.2022

Все новости

С 7 по 9 июня 2022 года в Казанском федеральном университете прошла научно-техническая сессия «Химические методы увеличения нефтеотдачи: вызовы и возможности в период изменений». Целью мероприятия является обмен актуальным опытом, в том числе обзор зарубежных проектов, совместное определение контекста, возможностей и путей развития технологий и вызовов при применении химических методов увеличения нефтеотдачи (ХМУН).

На научно-технической сессии обсуждались вопросы современных проектов ХМУН в России и мире, рынок и его перспективы полимеров и ПАВ, а также вопросы, связанные с подбором химических реагентов, специализированное оборудование, хемоинформатику и цифровизацию химического дизайна.

Павел Шевелев, заместитель директора по нефтяным и газовым проектам Полимер Системс, выступил с докладом на тему «Оборудование для полимерного и ПАВ-полимерного заводнения: базовые требования и существующие решения» совместно с компанией-партнером SNF. В рамках доклада были озвучены основные проблемы производства и подбора оборудования для полимерного и ПАВ-полимерного заводнения, а также импортозамещение зарубежного оборудования в будущих российских проектах. Доклад был посвящен основным компонентам современного оборудования для полимерного заводнения, ключевым модулям и проблемам их совместимости.

Благодарим организаторов за приглашение и участников за интересную дискуссию!